1 сентября 2020 год "ПОМНИТЬ - ЗНАЧИТ ЖИТЬ"

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что Всероссийский открытый урок «Помнить – значит жить», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
1941–1945 годов, (далее – урок) состоится 1 сентября 2020 года в 12.00
по московскому времени.

Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

Информацию о проведении урока необходимо разместить на своих информационных ресурсах и в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #рдш#рдш96#урокивтороймировой и обеспечить подключение общеобразовательных организаций к трансляции урока.

В 2020 году вакцинацию в России будут проводить раньше, чем в прошлые годы.

20 августа все муниципалитеты Свердловской области уже должны получить вакцину от гриппа. На первом этапе вакцинацией будут охвачены дети дошкольного возраста, в сентябре прививки поставят школьникам, а затем и взрослым. Планируется вакцинацией от гриппа охватить 75% населения Сосьвинского городского округа.

Грипп сейчас кажется малоопасным заболеванием, поскольку он взят под контроль и изобретена вакцина. Но надо помнить, что по сей день грипп опасен своими осложнениями. Одним из самых эффективных способов защититься от болезни – вовремя сделать прививку.

Прививка от гриппа входит в Национальный календарь профилактических прививок России. Ежегодно вакцинируются все желающие, но есть определенные категории, кому данная прививка обязательна. Это работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, дети и пожилые граждане старше 60 лет.

У вакцин самое большое соотношение пользы и риска по сравнению с другими лекарственными препаратами. Последствия от вызванных инфекциями заболеваний намного серьезнее возможных нежелательных реакций после прививки. Отметим, что благодаря новым технологиям, побочных реакций у вакцины от гриппа становится всё меньше.

Администрация СГО

Объявляется акция "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

С целью оказания благотворительной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, по подготовке к школе,на территории Сосьвинского ГО  с 1  августа по 1  сентября 2020 года объявляется акциия «Помоги пойти учиться».

В рамках акции будут организованы совместные рейды по посещению семей, находящихся в социально-опасном положении, имеющих детей школьного возраста, с целью определения готовности несовершеннолетних к началу обучения в 2020-2021 учебном году.

В связи с этим просим оказать благотворительную помощь детям из малоимущих семей, которые не могут приобрести канцелярские товары и одежду  самостоятельно.Канцтовары и другие школьные принадлежности готовы принять в МБОУ СОШ №2 п.Восточный (кабинет секретаря)

• Объявляется конкурс "Правнуки победителей"

• Проект распоряжения Правительства Свердловской области"О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного
    образования детей на территории Свердловской "

•  Уважаемые родители и учителя!  О фактах семейного неблагополучия, фактах вовлечения детей в противоправную деятельность вы можете сообщить по "телефону доверия" с единым общероссийским номером 8-800-2000-122

СОЗДАН ЕДИНЫЙ ИНТЕРНЕТ- ПОРТАЛ "КУЛЬТУРА.РФ" . НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПОРТАЛ ЯВЛЯЕТСЯ УНИКАЛЬНЫМ РЕСУРСОМ:

-В РАЗДЕЛЕ "МУЗЕИ" ПРЕДСТАВЛЕН КАТАЛОГ ИЗ 2700 МУЗЕЕВ РОССИИ, БОЛЕЕ 115 ИЗ НИХ МОЖНО ПОСЕТИТЬ ВИРТУАЛЬНО;

-В РАЗДЕЛЕ "ТЕАТР" В АСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В СВОБОДНОМ И БЕСПЛАТНОМ ДОСТУПЕ РАЗМЕЩЕНО БОЛЕЕ 600 ВИДЕОВЕРСИЙ СПЕКТАКЛЕЙ;

-В РАЗДЕЛЕ "КИНО" ПРЕДСТАВЛЕНО 308 ХУДОЖЕСТВЕННЫХ И 539 ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМА;

-В РАЗДЕЛЕ "ЛЕКЦИИ" СОДЕРЖИТ 650 ЛЕКЦИЙ, ВКЛЮЧАЯ МАСТЕР- КЛАССЫ ВЫДАЮЩИХСЯ ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ;

-В РАЗДЕЛЕ ЛИТЕРАТУРА" СОДЕРЖАТСЯ ЭЛЕКТРОННЫЕ ИЗДАНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ КЛАССИКОВ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ;

-МУЗЫКАЛЬНОЕ НАСЛЕДИЕ ПРЕДСТАВЛЕНО ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫМИ ЗАПИСЯМИ КОНЦЕРТОВ, ПРОШЕДШИХ В МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ В 2015-2016 ГОДАХ;

-РАЗДЕЛ "ТРАДИЦИИ" - НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ НАРОДОВ РОССИИ;

ВМЕСТЕ С ТЕМ, НА ПОРТАЛЕ РАЗМЕЩАЕТСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕРОПРИЯТИЯХ, ПРОВОДИМЫХ УЧРЕЖДЕНИЯМИ КУЛЬТУРЫ ВСЕЙ СТРАНЫ, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ПОСЕТИТЕЛЯМ ПЕРЕЙТИ ОТ ВИРТУАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С КУЛЬТУРНЫМ НАСЛЕДИЕМ, К РЕАЛЬНОМУ УЧАСТИЮ В КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ РОССИИ.

О выдаче справок о среднедушевом доходе семьи для получения бесплатного питания.

Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по г. Серову и Серовскому району информирует вас о том, что в связи с наступлением нового учебного года, справки о среднедушевом доходе семьи для получения бесплатного питания будут выдаваться только через Многофункциональный центр (МФЦ).

За выдачей справки необходимо обращаться с документами в любое отделение МФЦ.

Для получения справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления беплатного питания гражданин представляет следующие документы:

1. заявление;

2. документы (спавки) о доходах гражданина и доходов членов его семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу обращения в многофункциональный центр;

3. справка о составе семьи, выданная органом регистрационного учета не ранее чем за 10 дней до дня обращения в МФЦ;

4. свидетельство о рождении ребенка или паспорт ребенка, достигшего возраста 14 лет;

5. документ, подтверждающий полномочия представителя;

6. заявление второго родителя ребенка, с которым лицо, подавшее заявление, состоит в браке (при наличии), или его представителя о согласии на обработку персональных данных.

Гражданин предъвляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Документы, подтверждающие доходы всех членов семьи, представляются независимо от того, являются ли заявители получателями социальных пособий.