версия сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

ШКОЛА №2 п. ВОСТОЧНЫЙ

1 сентября 2020 год "ПОМНИТЬ - ЗНАЧИТ ЖИТЬ"

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что Всероссийский открытый урок «Помнить – значит жить», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
1941–1945 годов, (далее – урок) состоится 1 сентября 2020 года в 12.00
по московскому времени.

Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

Информацию о проведении урока необходимо разместить на своих информационных ресурсах и в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #рдш#рдш96#урокивтороймировой и обеспечить подключение общеобразовательных организаций к трансляции урока.

В 2020 году вакцинацию в России будут проводить раньше, чем в прошлые годы.

20 августа все муниципалитеты Свердловской области уже должны получить вакцину от гриппа. На первом этапе вакцинацией будут охвачены дети дошкольного возраста, в сентябре прививки поставят школьникам, а затем и взрослым. Планируется вакцинацией от гриппа охватить 75% населения Сосьвинского городского округа.

Грипп сейчас кажется малоопасным заболеванием, поскольку он взят под контроль и изобретена вакцина. Но надо помнить, что по сей день грипп опасен своими осложнениями. Одним из самых эффективных способов защититься от болезни – вовремя сделать прививку.

Прививка от гриппа входит в Национальный календарь профилактических прививок России. Ежегодно вакцинируются все желающие, но есть определенные категории, кому данная прививка обязательна. Это работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, дети и пожилые граждане старше 60 лет.

У вакцин самое большое соотношение пользы и риска по сравнению с другими лекарственными препаратами. Последствия от вызванных инфекциями заболеваний намного серьезнее возможных нежелательных реакций после прививки. Отметим, что благодаря новым технологиям, побочных реакций у вакцины от гриппа становится всё меньше.

Администрация СГО

Объявляется акция "ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ"

С целью оказания благотворительной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, по подготовке к школе,на территории Сосьвинского ГО  с 1  августа по 1  сентября 2020 года объявляется акциия «Помоги пойти учиться».

В рамках акции будут организованы совместные рейды по посещению семей, находящихся в социально-опасном положении, имеющих детей школьного возраста, с целью определения готовности несовершеннолетних к началу обучения в 2020-2021 учебном году.

В связи с этим просим оказать благотворительную помощь детям из малоимущих семей, которые не могут приобрести канцелярские товары и одежду  самостоятельно.Канцтовары и другие школьные принадлежности готовы принять в МБОУ СОШ №2 п.Восточный (кабинет секретаря)

СОЗДАН ЕДИНЫЙ ИНТЕРНЕТ- ПОРТАЛ "КУЛЬТУРА.РФ" . НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПОРТАЛ ЯВЛЯЕТСЯ УНИКАЛЬНЫМ РЕСУРСОМ:

-В РАЗДЕЛЕ "МУЗЕИ" ПРЕДСТАВЛЕН КАТАЛОГ ИЗ 2700 МУЗЕЕВ РОССИИ, БОЛЕЕ 115 ИЗ НИХ МОЖНО ПОСЕТИТЬ ВИРТУАЛЬНО;

-В РАЗДЕЛЕ "ТЕАТР" В АСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В СВОБОДНОМ И БЕСПЛАТНОМ ДОСТУПЕ РАЗМЕЩЕНО БОЛЕЕ 600 ВИДЕОВЕРСИЙ СПЕКТАКЛЕЙ;

-В РАЗДЕЛЕ "КИНО" ПРЕДСТАВЛЕНО 308 ХУДОЖЕСТВЕННЫХ И 539 ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМА;

-В РАЗДЕЛЕ "ЛЕКЦИИ" СОДЕРЖИТ 650 ЛЕКЦИЙ, ВКЛЮЧАЯ МАСТЕР- КЛАССЫ ВЫДАЮЩИХСЯ ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ;

-В РАЗДЕЛЕ ЛИТЕРАТУРА" СОДЕРЖАТСЯ ЭЛЕКТРОННЫЕ ИЗДАНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ КЛАССИКОВ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ;

-МУЗЫКАЛЬНОЕ НАСЛЕДИЕ ПРЕДСТАВЛЕНО ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫМИ ЗАПИСЯМИ КОНЦЕРТОВ, ПРОШЕДШИХ В МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ В 2015-2016 ГОДАХ;

-РАЗДЕЛ "ТРАДИЦИИ" - НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ НАРОДОВ РОССИИ;

ВМЕСТЕ С ТЕМ, НА ПОРТАЛЕ РАЗМЕЩАЕТСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕРОПРИЯТИЯХ, ПРОВОДИМЫХ УЧРЕЖДЕНИЯМИ КУЛЬТУРЫ ВСЕЙ СТРАНЫ, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ПОСЕТИТЕЛЯМ ПЕРЕЙТИ ОТ ВИРТУАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С КУЛЬТУРНЫМ НАСЛЕДИЕМ, К РЕАЛЬНОМУ УЧАСТИЮ В КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ РОССИИ.

О выдаче справок о среднедушевом доходе семьи для получения бесплатного питания.

Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по г. Серову и Серовскому району информирует вас о том, что в связи с наступлением нового учебного года, справки о среднедушевом доходе семьи для получения бесплатного питания будут выдаваться только через Многофункциональный центр (МФЦ).

За выдачей справки необходимо обращаться с документами в любое отделение МФЦ.

Для получения справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления беплатного питания гражданин представляет следующие документы:

1. заявление;

2. документы (спавки) о доходах гражданина и доходов членов его семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу обращения в многофункциональный центр;

3. справка о составе семьи, выданная органом регистрационного учета не ранее чем за 10 дней до дня обращения в МФЦ;

4. свидетельство о рождении ребенка или паспорт ребенка, достигшего возраста 14 лет;

5. документ, подтверждающий полномочия представителя;

6. заявление второго родителя ребенка, с которым лицо, подавшее заявление, состоит в браке (при наличии), или его представителя о согласии на обработку персональных данных.

Гражданин предъвляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Документы, подтверждающие доходы всех членов семьи, представляются независимо от того, являются ли заявители получателями социальных пособий.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"